Conjunto

45,00

Guía tallas Conjunto leggin y camiseta

Cómo medirse
Edad 0-33-66-99-1212-1818-242-33-44-55-6
Leggin - Contorno de cintura181920.521222323.5242525.5
Leggin – Largo desde debajo del brazo30.534384245.5495458.563.567.5
Camiseta – contorno pecho24252627282930313233
Camiseta –largo desde el hombro por delante2830.533353739.5424446.549
Camiseta – largo manga14.516.518.520.5222426283032
Limpiar
SKU: PSMNF-1 Categorías: ,

Este conjunto de punto es perfecto para esos peques a los que les gusta moverse libres y explorar todo a su alrededor.

Tallas:

* Si el niño está entre dos tallas, siempre elegir la mayor. Si necesita medidas de diferentes tallas, ponte en contacto con nosotros para ajustarlo (sin coste adicional)

Todas las medidas de estos productos textiles son aproximadas y pueden verse afectadas por el proceso de confección del mismo.

Fabricación propia artesanal en España.

* Debido a la alta demanda y al tratarse de un producto artesanal, el tiempo de fabricación estimado es de aproximadamente 5 días laborables.

**Nota: Los colores del diseño pueden variar dependiendo de la configuración del monitor.

INSTRUCCIONES DE LAVADO

  • Apto para lavadora.
  • Temperatura de lavado: 30º
  • NO se recomienda el uso de lejía.
  • NO se recomienda el uso de secadora.

DEVOLUCIÓN
Al tratarse de productos personalizados, este producto no tiene cambio ni devolución.

Talla

0-3 m, 3-6 m, 6-9 m, 9-12 m, 12-18 m, 18-24 m, 2-3 años, 3-4 años, 4-5 años, 5-6 años

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Conjunto”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *